Larisa Maslennikova

Перенесёт ли суд дату заседания

Являюсь ответчиком по делу о возмещении ущерба в результате дтп.
Перенесёт ли суд дату рассмотрения дела если на первом заседании я:
1. Ходатайствую о содействии в предоставлении доказательств (прошу суд сделать запрос в страховую компанию на предмет выплат истцу компенсации по дтп; в гаи на предмет участия в дтп автомобиля истца с момента нашего дтп до проведения экспертизы)
2. Ходатайствую о переносе даты заседания до получения ответов на данные запросы
Как в ходатайстве указать, что страховые компании и гаи кому попало информацию не дают. И как правильно сформулировать ходатайство №2

Вероника Калашникова

1. Ссылайтесь на закон о персональных данных, о сроках обращений граждан и просите суд самостоятельно сделать запрос.
2. Приходите на судебное заседание там и ходатайствуйте о переносе (суд и сам, наверняка, перенесет).

Наталья Дмитриева

в любом случае, сначала назначаю досудебную подготовку, как раз также выяснить наличие ходатайств. Поэтому оформляйте все в письменном виде, чтобы это было в деле