Саша Патапов

После какого по счету заседания, суд примет решение о разделе имущества?

Пришел вызов в суд, не могу присутствовать на нем, живу в другом городе. Через какое кол-во заседаний суд примет решение о разделе имущества?

Анрей Бармотин

В законе нет указания на количество заседаний, которые должен провести суд прежде чем принять решение. Но есть срок, в течение которого дело должно быть рассмотрено- 2 месяца при рассмотрении дела судом общей юрисдикции. С первого раза никогда решение не выносится, первое заседание-досудебная подготовка.

Елизавета Фролова

Ну направь отзыв на иск в суд.... Почтой либо по факсу.... либо проси отложить рассмотрение в связи с ...

Сергей Иванов

Не можешь, напиши в суд ходатайство о рассмотрении дела в твоё отсутствие. Чего тянуть кота за яйца?

Анюта Саяпина

Если вы ответчик, то ходатайствуйте о переносе дела в суд по вашему месту жительства, как того требует ГПК..