Питон Питон

дарение имущества движимого после раздела в суде

Суть в чем, 11 февраля было вынесено решение суда о разделе супружеского имущества. с решением я не согласна. буду подавать апелляцию. В иске на раздел звучало только недвижимое имущество. Ничего из мебели или других вещей ни я ни бывший супруг в суде для раздела не заявили. Сегодня выясняется что он собрался в понедельник прийти с участковым что бы в его присутствии вывезти мебель, так как в течении брака её нам дарили в основном его родственники (дарственной на его имя нет, и никаких документов на это не оформлялось, дарили просто нам в семью) , своё решение он обуславливает тем, что дарили его родители, вот у меня вопрос: сейчас, уже при наличии решения суда о разделе имущества, (но оно ещё не вступило в силу, при этом при рассмотрении апелляционной жалобы на данное решение. ни он, ни я уже не сможем заявить на раздел ту же самую мебель) могу ли я оформить дарственную на моих детей о том, что я передаю им в дар всю мебель и другие предметы обихода, что находятся в нашей квартире, так как они остались за мной после суда по разделу и следовательно раз он не заявил на них свои права, они принадлежат мне. Могу ли я это сделать?

Кирилл

1. Вы вправе не пускать, ни мужа, ни участкового, даже если муж иметт долю или зарегистрирован, то наказать вас за это нельзя. Мебель можете сами уже вывезти куда-нибудь навремя. Он не сможет доказать в суде, что мебель подарена. Вы скажите мебель выбросила, так как ее вам подарили ваши родственники, она пришла в непригодность и т. п.
2. Если придет участковый вправе его не впускать, сразу же звоните в дежурную часть полиции и скажите, что к вам пришел участковый и незаконно требует. ?.Лучше даже звонить в главное управление, заранее узнайте телефон, снимайте все на камеру (разговор) и говорите, что нет в квартире его имущества, пусть обращается в суд, что вы будете жаловаться на участкового в прокуратуру и в главное управление, что он неимеет право требовать вас отдать кому то вещи, даже, если они его, на любые угрозы говорите, что ваши угрозы незаконные и вы запись предъявите куда требуется, требуйте покинуть жилье, а лучше не пускать учвсткового имеете полное право. Подарить вы можете, но договор оспоримый, так как спор у вас, какое имущество общее, какое его личное

Дмитрий Федотов

Если предметом судебного иска было только недвижимое имущество, то вынесенное по этому делу судебное решение с разделом движимого имущества никак не взаимосвязано.
Участковый к Вам никогда не придет, поскольку гражданско-правовые отношения совершенно не его тема. Госпожа Макакина просто перенервничала немного. У нее это бывает... .