Гражданское право
Будет ли квартира подаренная мною сыну по договору дарения делиться при разделе имущества?
Мой сын женат три года я его мать оформляю на его имя договор дарения на 2-х комнатную квартиру. Через 5 лет брак распался. Жена моего сына подает на раздел имущества.
Ну и пусть подает, поделят все имущество нажитое ими в браке кроме квартиры которую Вы ему подарили.
Если цель раздела имущества только раздел квартиры то со стороны "бывшей" лишняя тарата денег и времени.
За исключением одного ньюанса: Личное имущество каждого супруга может быть признано совместным имуществом супругов если будет доказано что за счет совместных средств супругов это имущество было улучшено и его стоимость возрасла.
Мне кажется, если по завещанию, то можно отсудить. А дарственная, по моему нет.
Нет, не будет - Семейный кодекс.
Нет. Имущество, полученное в наследство или в дар, не относится к совместно нажитому имуществу.
Согласна с "Палычем". Просто бывают такие преценденты - когда в квартире супругами во время брака делается ремонт в несколько раз превышающий стоимость самой квартиры,. вот тогда супруга может и отсудить половинку...
Нет. Не будет.
нет, не будет
все совместно нажитое имущество делится пополам после 5 лет брака. Но личные вещи и подаренныые остаются у их собственников.
если она прописана в этой квартире, то она может надеятся на половину этой квартиры, но лучше вам посоветоваться с адвокатом
Не буду врать, но думаю что имеет право. хотя сходите к юристу.
Имущество, полученное по БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ сделке (дарение, наследство, приватизация) между супругами НЕ ДЕЛИТСЯ!! ! 100%!
Имущество, полученное в период брака по договору дарения, не делится. Также не делится и наследованное имущество