Гражданское право
Подскажите! Продажа квартиры была оформлена как договор дарения.
Подскажите!!! Продажа квартиры была оформлена как договор дарения. Покупатель попросил меня оформить дарственную,чтобы при разводе с женой она не могла квартиру продать.2е детей.Он заботился о детях.Сейчас жена его собирается обратится в суд чтобы доказать сделку притворной.У неё сохранилось порванное соглашение о задатке,поскольку до заключения договора дарения речь шла о купле-продаже.ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ???.чем эта история чревата?Документы через юстицию прошли и право собственности оформлено...подскажите....пожалуйста
само по себе подписание соглашения о задатке не значит, что сделка купли-продажи непременно после этого состоялась.... Стороны могли передумать, задаток вернуть или остаться в долгу.... То есть, у жены есть доказательство, но не бесспорное. Вам надо грамотно вести себя в суде.
вам-ничего
это их дела-советую подтвердить, что за кв дал вам деньги в... размере-сделайте это для детей
мужики такие....
по закону задаток должен быть передан только после заключения основного договора купли-продажи, т. е. задаток не должен предшествовать заключению основного договора купли-продажи (хотя на практике у нас делают наоборот, люди просто не знают, что задаток не несет за собой никаких обязательств в такой ситуации) .Если договор купли-продажи квартиры между сторонами на момент передачи денег в качестве задатка не был заключен, то соглашение о задатке не влечет за собой правового эффекта. Поэтому пусть муж напишет встречную расписку о том, что в связи с тем, что вы оба отказались от купли-продажи, то он получил назад от вас деньги, переданные в качестве задатка, и не признавайтесь, что вы получили деньги как за продажу квартиры, а просто подарили и все, придумайте причину такого альтруизма
делайте лицо кирпичом и говорите что никакого соглашения о задатке никогде не видели и просто подарили ваше имущество что хотите то и делаете
вы вправе распоряжаться СВОИМ имуществом как вам будет угодно