Татьяна Козлова

Как отсрочить заседание по решению суда?

Мне вот назначили на 10-е, но могли бы и на 12-ое просто папаша потерпевшего уезжает 11. А мне из-за принципа не хочется 10-ого. Есть смысл открыть больничный? Ваще, какие у меня законные основания изменить дату? А могу ли я просто попросить перенести дату на другое число?

Потерпевший совершеннолетний. И я не хочу приходить 10-ого по желанию его папы.

Сергей Бережной

Уважительной неявкой в суд является:
Болезнь, при наличие справки и выписки из амбулаторной карты.
Наличие малолетних детей, ребёнка, при условии что его, их, не с кем оставить.
Стихийные бедствия и техногенные катастрофы.
Семейные несчастья. ( смерть близких родственников)
А можно вообще навалить хер на судебное заседание, но будь готов к принудительному приводу в суд, на более поздний срок.

Наташа Колесникова

Если назначили, теперь то что спорить? Надо бы ло на суде говорить, что не можешь 10го, суды прислушиваются.. . Теперь? Больничный. А суд - предупредить, что заболел...

Паша Прокопенко

в случаи наличия справки о болезни - имеете право не явиться, ваша неявка вынудит перенести заседание