Александр

С решением суда не согласны.

Сожитель моей дочере сломал ей руку. Она 3-й месяц ходит в гипсе. Бып суд ему дали условно 1,6 г. условно. Но не моральный, не материальный ущерб не присудили? Она работала не официально, больничный не плотят, на руках 2-е несовершенных детей. 12-ти и 11-ти лет. Никакой поддержки нет. С мужем разведена в 2004-м году. Алименты не платит. И как жить?

Виктор Землин

Чтобы, как вы говорите "ущерб" взыскать, для начала нужно подать в суд. Уголовное судопроизводство и гражданское-суть разные вещи. Суды разные.

Александр Дмитриченко

А ущерб то заявляли?

Светлана Петренко

HoSe

Суды общей юрисдикции рассматривают и гражданские и уголовные дела. А для возмещения ущерба в рамках уголовного процесса подается гражданский иск.

Назира Суйналиева

Советую подыскать все таки юриста в вашем городе, чтоб либо обжаловать решение, либо обратиться с иском в суд.