Ж. К

Будьте так добры, помогите разобраться с полярками! меня везде обманывают и водят за нос.

Я живу в городе Мурманск, я тут родился и прожил всю свою жизнь. единственный момент я служил год на юге.
Ситуация в том что в марте 2013 года я подписал контракт в ВС РФ. узнал свою заработную плату и был недоволен, что у меня нет ни одной ПОЛЯРКИ. я требую с них объяснения и слышу о каком то новом законе, который говорит о том что надо их по новой зарабатывать! я приношу справку о своих заработанных 80% полярок и она тоже не подходит. (работал дворником, в школьном возрасте, 1 месяц, справку мне дали где работал) . ну ладно что их по новой зарабатывать, так на них 5 лет надо трудиться! я же местный, я должен их зарабатывать 2 года 6 месяцев! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.. . ЧТО МНЕ ВООБЩЕ ПОЛОЖЕНО! ЗА РАННЕЕ СПАСИБО. молодой человек 1991 года рождения.

Мм
Ммммм

Объясняю доходчиво. Вас 1 ОДИН месяц работы, не даёт вам право пользоваться этой надбавкой НА ВСЕХ РАБОТАХ. К тому же вы НЕ РАБОТАЕТЕ, а СЛУЖИТЕ. Здесь расчет совсем другой. Не довольны денежным содержанием? Увольняйтесь. Ответ по существу. КРОМЕ районной надбавки есть ещё и СТАЖ службы в таких районах. И вы только подписав контракт НАЧАЛИ их "зарабатывать".

Нурзат Алымкулова

Читайте, так называемый в народе, Закон о северах, там все предельно понятно написано

Павлихин

В прокуратуру....военную