Петр Плакидов

Как из двух потоковой музыки сделать 6-и (в mp3 файле)

В общем просьба такая Хочу из двух потоковой музыки (файл "mp3"), сделав
"файл mp3" 4 потоков или как для 5.1 устройств (6 потоков) . Какой
программой или как сделать, такой готовый файл музыки (многопоточный) .

Сергей Николаев

из 2х каналов гавна хочешь сделать 6 каналов, но уже полнейшего гавна? не страдай херней

Константин Бурлаков

Никак. Это все равно, что взять фильм, снятый одной камерой, и переделать в фильм с нескольких ракурсов для DVD-стандарта. Никак! Нужно переигрывать фильм! Фенька в том, что в исходной фонограмме просто отсутствует информация, предназначенная для остальных аудио-каналов. Уничтожить существующую информацию очень просто (например, свести 6 каналов в 2), но обратная операция уже невозможна - просто отсутствует информация.
максимум, что ты можешь, это отфильтровать из исходной фонограммы спектральные составляющие, расслоить музыку по частотам, как это делает схема цветомузыки для разных лампочек. Да, ты можешь поолучить много разных каналов - но звуки одного инструмента будут, например, скакать из канала в канал, только потому что они на разной высоте. Проблема в том, что слои в музыке делятся не по частотам, а по смыслу, по мелодическим линиям и фактурным слоям. Такое расслоение легко выполняет человеческий мозг во время слушания, но программам од такого уровня абстрагирования еще далеко. Лет через сто спроси еще разок, наверняка ответ будет уже другой 🙂

Вероника

Как написано выше результат будет не самый лучший.... Но в теории добиться более менее нормального качества можно!! ! С использованием некого псевдо 5.1... Сам попробывать не могу т. к нету 5.1 звуковой системы... .
Для этого понадобиться исходный трек желательно в наилучшем качестве ( в формате wav)
Дальше загружаем трек в многодорожечный редактор с поддержкой 5.1(например кубейс) , клонируем его на 6 дорожек, каждая дорожка будет соответствовать определённому каналу (их лучше сразу подписать типа бас, мид, хай мид и тд)
Затем открываем микшер и вешаем на дорожки эквалайзеры (лучше параметрический) и этими эквалайзерами начинаем резать ( не сильно, особенно средние части.. . но например в канале с басом можно срезать весь верх, но контролировать на слух всё равно нужно) можно даже ещё некоторые каналы слегка поджать компресорами, бас сделать моно.. .
Затем понадобиться комплект плагинов от фирмы WAVES... и на каналы вешаем S360 imager 5.1 и панаромируем как нужно, на мастер вешаем UM226 для настройки громкости каждого канала и лимитр MV360....Ну в принципе всё, хотя всё равно можно как то поэксперементировать в том же вейвсе есть и другие плагины для 5.1....