Макс Цорионов

помогите решить (((

№1.
В группе 12 студентов среди которых 8 отличников. По списку на удачу отобраны 9 студентов. Найти вероятность того, что среди отобраных студентов 5 отличников.

№2.
В партии из 7 деталей имеется 3 стандартные. Наудачу отобрали 3 детали. Составить закон распределения дискретной случайной величины Х - числа стандартных деталей среди отобранных.

Антон

1задача. 8/12 - вероятность выбора отличника 4/12 вероятность не отличника здесь первый множитель - 5 раз отличник, второй - 4 раза неотличник, третий - различные их сочетания (8/12)^5*(4/12)^4*C5-9 = 0.2