Нина Гончаренко

Сколько спирта необходимо сжечь, чтобы нагреть стальную деталь массой 500г на 100 градусов?

Артур

ну это зависит от температуры окру. среды...
может и литра не хватить...
а вообще... не очень много... 02-03л...

Наталья Мардиева

Да как Вы смеете! ? Это же оскорбление чувств Русского Человека! Вы - явно агент иностранной разведки. Спирт - он не для того предназначен, чтобы на нём стальные чушки разогревать! Немедленно сообщу модератору и в Органы!

Алена Пажетных

Чё-то у меня такое ощущение, что, если нет потерь, то и грамма хватит. Посчитайте. По уравнению теплопроводности...