Екатерина Асеева

Помогите решить задачу плиз. Угол при основании равнобед треугол. =30.а S триуг=9 корней из 3 см квадр. найлите бок стор

На верху с символами проблема поэтому здесь пишу в полном виде. Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30 градусов, а площадь треугольника равно 9 корней из 3 см квадратных. Найдите боковую сторону треугольника. Из материалов синусы и косинусы не проходили .Последнее что мы прошли - теорема пифагора

Новикова Татьяна

1. Пусть боковая сторона равна 2Х.
2. Тогда высота равна - Х, как катет лежщий против угла в 30 градусов.

3. Находишь половину основания треугольника по теореме Пифагора.

4. Зная высоту и основание - находишь площадь .

5. Приравняв площадь, выраженную черех Х заданной величине, находишь Х. А затем и 2Х - что собственно и требовалось найти.

Все вопросы в скайп: semen_k1