Daniel Mastikhin

Чем можно изменить цвет керосина? Не цвет пламени, а именно саму жидкость. Что туда добавить?

Romizshoh Dustmurodov

Красителем для нефтепродуктов

Людмила Тузова

Красителями: жирорастворимым зеленым 6Ж или жирорастворимым зеленым антрахиноновым. В желтый цвет: жирорастворимым желтым К. В голубой цвет органическим жирорастворимым ярко-синим антрахиноновым или 1,4-диалкиламино-антрахиноном. Применяют для окраски этилированых бензинов ТЭС и ТМС, можно и ДТ окрасить.