Алена

координация изоляции что это? более-менее житейским языком чтобы понять можно было)

Снежана Красноярова

Первый ответ вполне житейским языком и абсолютно доходчив даже для детского сада! За месяц зазубришь-и всего делов!

Иван

Это то же самое, что эякуляция эрекции.

Сергей Hunterович)))

Координация изоляции — это согласование уровня изоляции (электрической прочности изоляции) электрооборудования с напряжениями, которые могут возникать на его зажимах в эксплуатации. При этом согласовании следует учитывать расходы на мероприятия по ограничению перенапряжений до того или иного уровня, зависимость стоимости электрооборудования от уровня его изоляции, убытки, вызываемые перерывами в электроснабжении или повреждением электрооборудования и т. д. В идеале координация изоляции должна основываться на всесторонних данных о воздействующих на электрооборудование перенапряжениях, электрической прочности изоляции и экономических факторах с учетом статистического характера распределения перенапряжений и выдерживаемого изоляцией напряжения. Существующий метод координации изоляции является лишь приближением к указанному идеальному, так как многие из используемых данных неполны или ориентировочны. Практически одна сторона проблемы координации изоляции заключается в анализе факторов и условий, от которых зависят перенапряжения на зажимах электрооборудования, в выборе определенных условий в качестве основы для стандартизации уровней изоляции, в нормировании этих уровней — испытательных напряжений электрооборудования. Другая сторона проблемы — решение вопросов, возникающих в тех случаях, когда имеют место случаи воздействия перенапряжений, отличных от принятых для стандартизации. Задача заключается в изыскании дополнительных средств ограничения перенапряжений до уровня, допустимого для стандартизованных испытательных напряжений электрооборудования. При разработке норм для электрооборудования сверхвысокого напряжения (330 кВ и выше) начальная стадия координации изоляции состояла в исследовании технических возможностей ограничения перенапряжений на основе совершенствования схем и методов защиты, а также возможностей создания электрооборудования с требуемыми параметрами, в определении размеров воздушных промежутков, необходимых при том или другом выдерживаемом напряжении и т. п.

Ан
Анастасия

Не слушай много умных слов - многие понятия устарели и тебе не придётся их вспоминать ...ДЛЯ ОТВЕТА НА ТЕСТАХ ДОСТАТОЧНО БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ РЕБЁНКОМ УЧИТЕЛЯ .