Техника

Как троллейбус высасывает электричество из проводов через изоляцию?

Ну вот едет троллейбус, и работает от электричества, которое берет из проводов. А провода в изоляции - сам лично залезал и проверял. Так вот как он питается энергией через изоляцию то?
Ну если сам лично залезал и проверял - пора собираться в Сколково. Там такие спецы на расхват!
А сам он такой:
Провод контактный изготавливается из электролитической меди или сплава меди с добавлением присадок. Контактный провод используется для контактных сетей электрифицированного транспорта. Еще провод медный контактный находит свое применение в контактных сетях электроснабжения не тяговых железнодорожных объектов (освещение станций, питания переездов, путевого инструмента) и для питания током мостовых кранов.

провод контактный находится в полном соответствии с общепринятыми техническими нормами и нижеприведенным техническим условиям.

Нормативный документ:

ГОСТ 2584-86 – Провода контактные из меди и ее сплавов. Технические условия.

Материал: катанка медная марки МКЛПС по ТУ У 14-00195452.030-99.

Назначение: провод контактный применяют в воздушной контактной сети для передачи энергии электрическому транспорту.
Провод контактный медный фасонный выпускают марок МФ85 и МФ100.

Удельное электрическое сопротивление проводов постоянному току при температуре 20°С должно быть не более - 0,0177 мОм×м.
Александр Бережной
Лучший ответ
Ха-ха! Раз пишешь, значит действительно-в изоляции!

Бред!
Сергей Попов
Бррр. Какая изоляция? Открытая медь, через угольные накладки снимают напряжение.... Некоторые умельцы стальные накладки точат, но за это премии лишают.. . Я ж работал в ТТУ. Не надо меня лечить...
А ты схватись сразу за два провода, - вот и узнаешь какая там изоляция, может поумнеешь?
Aygul Melegim*
Нет изоляции. Они на солнце блестят медным блеском.
Милена Милена
Задорнову лучше отпишите: "троллейбус высасывает электричество"
Никита Антонов
может дело в разности потенциалов? - изоляцию пробивает когда нагрузка подведена к фазе и нулю.
там нету изоляции, тогда бы троллейбус не смог питаться током ) " Рога " цепляют к 2 проводам и запитат!

И чем вы проверяли?? ) Индикатор -отвертка и мультиметры ...все до 500 V
Такие вопросы задаются, когда мозги в изоляции от ума.
Не к тем проводам троллейбус подцепили.
нету там изоляции