Техника

как засечь кол-во потребления электричества на проводах входящих в дом

У нас СНТ, идёт большое потребление электричества, больше чем летом! Летом на 17-18тыр. в октябре 32тыр.!!! В садах проживают 2 семьи в своих домах, жильцы не имеют прописки, дома не приняты к эксплуатации, в одном даже пожар был от электричества. Как засечь кол-во потребления электричества на проводах входящих в дом и садовые домики их около 180-190 домиков, возможно у кого то осталось включенные приборы, лампочки. Заранее юлагодарен.
Numiel .
Ребята! Что то вы там никак не договоритесь по токовым клещам! Устроим голосование?
Токовые клещи потому и называются токовые-что показывают ток, проходящий по измеряемому проводнику.
Соответственно, чтобы узнать ток в однофазной цепи, обхватываем фазный или нулевой проводник, измеряем проходящий ток, умножаем на 220 и получаем мощность, потребляемую в данный момент нагрузкой. Для трехфазной сети обхватываем по-очереди фазные проводники и умножаем так же каждое показание на 220.Это будет мощность в каждой фазе. Можно сложить-получим мощность, потребляемую по всем трем фазам.
http://www.youtube.com/watch?v=cJ9fyLA6rSw
Marish Chavushyan
Лучший ответ
Талгат Муратбек Уулу Ура! Да будет голосование! Предлагаю к клещам (поскольку спросили о КОЛИЧЕСТВЕ елестричества) примотать изолентой секундомер !
Клещи смогут показать вам ВСЁ , кроме напряжения, которое, ко всему прочему, вам ненужно, поскольку известно! Задача вполне решаемая, но пусть ей займутся знающие люди …
Счетчик или чувствительные токоизмерительные клещи
Мари .
Numiel . Забыл написать: проверить нужно все домики и вечером 2 жилых дома. Вопрос: Токоизмерительные клещи покажут только вольтаж или нагрузку тоже?
Брать токоизмерительные клещи и айда ходить проверять, сперва по основным отводам, а потом там где идет большая нагрузка, каждый отвод к дому по отдельности.
Оксана Я
Повторюсь, вам в помощь- клещи токоизмерительные + электрик, который у вас в садоводстве обязательно должен работать, более того, если энергия подаётся круглогодично! Сам подрабатываю в этой должности и скажу- маловероятно люди оставили что- то включёным, скорее всего, потребление идёт на отопление, обогрев и т. п. у некоторых деятелей, не соблюдающих устав СНТ (у меня с апреля по ноябрь, зимой- отключаем вообще, так в холодный октябрь садоводов, собственно, крайне мало, а по общему счётчику расход получается больше, чем в летние летом опять же из-за отдельных личностей.. . )
Вот такие токоизмерительные клещи могут пригодиться HIOKI 3293-50.
клещи токоизмерительные
Андрей Конь
Numiel . они покажут напряжение, а не нагрузку и расход.