Техника
Если троллейбусы делать квадрокоптерными, тоже провода и штанги но только высоко-высоко над землёй, лифты по вышкам?
Штанги может быть и не нужны были-бы, просто 2 провода от "троллейбуса" а на проводах "трубчатая конструкция", внутри которой какие-то токопроводящие ролики, что-ли? Ну ведь технически это несложно решить? Всё дело просто в материальных возможностях, правильно?
и негров из афр навести чтобы всё сделали
если такое средство будет питаться только по проводам то в случае отключения света будет что?
если там будут акб, то сколько они будут весить чтобы двигать такое средство как тролебас
Нурлан Бутакбаев
Будущее планеты в "прочных нанотехнологиях". Отключили свет - работают аккумуляторы чтобы плавно подвесить троллейбус на проводах работающими квадрокоптерными винтами.
Нурлан Бутакбаев
Я ведь не говорю что такой транспорт должен быть вместо наземного. Кому безопаснее по земле, пусть едут по земле.
Нурлан Бутакбаев
А этого и не нужно, в небе нужно ездить с удовольствием а не из каких-то других соображений, пусть одни ездят по земле а другие в небе.
Нурлан Бутакбаев
На самолётах что-ли обывателей нет? Такова жизнь.
Нурлан Бутакбаев
Может быть. Я просто пофантазировал, всё равно возможности реализации нет и не будет.
Проблема в безопасности. А она связана с низкой квалификацией людей.
Вот ты говоришь - КВАДРОкоптерные. Это потому что не изучал тему, пользуешься только тем, что знают все. А между тем ЧЕТЫРЕ винта - крайне опасно, один сломается винт или двигатель, и аппарат упадет. И дорого, такие мощные двигатели не делают серийно. Лучше 12-16 небольших винтов с серийными универсальными двигателями.
И проблема в востребованности. Облетать пробки нужно лишь иногда, когда ты куда-то спешишь. Либо особым службам вроде 101 и 103. Поэтому лучше летающий подъемный кран, работающий по заказам, хоть для обычных автомобилей, хоть для автобусов (по заказу одного из пассажиров и за его счет). И в нем будет профи-пилот, а не один из обычных троллейбусников и троллейбусниц.
скорее в ментальных, когда намеренно распиливают бюджет, делая мини-вбросы о благоустройстве, а на самом деле не хотят делать ничего, потому что цивилизация = правильные мысли, правильные мысли = повышенное требование, не терпиолидный ум, нужны только зомби
Ты б свою изобретательскую деятельность направил на что-то более безопасное. Оставь транспорт и парашюты в покое :) А то у меня воображение играет, как представлю, что такое до внедрения дойдëт... Волосы дыбом!