Можно ли разрядить авт. акуумул-р просто сунувши 2 провода в землю, так, что б к примеру провода в земле были в 2 см друг от друга? или там меньше расстояние надо? нужен ответ электрофизиков: )
P.S. мне не нужны советы про лампочку и т. д. сам знаю. я задал конкретный вопрос.
всем известно, что простейшие 2 лезвия +щепка+провод+нитка/изолента= простейший кипятильник. причем мощность его зависит лишь от лезвий (материал и длина (площадь) и в регулировке расстояния между лезвиями, то есть сделаешь 2см между лезвиями-будет еле греть, сделаешь 3мм между-замкнет, а вот 1см самое тое, причем чем ближе лезвия, тем сильнее реакция и соответсвенно больше потребляет Ватт электричиства. А если допустим, автом. аккумулятор вывести 2 провода, к проводам прицепить по 200мм гвоздю и воткнуть в землю (земля очень сырая, да и к примеру идёт маленький мелкий дождь. ) .аккумулятор12вольт и ампераж соответсвенно безлимитный, то разве не должен аккумулятор резко выдать на гора весь свой заряд, и тем самым себя разрядить за секунду. (при условии если удачно-правильно высталенно расстояние междущупами (гвоздями).??, ведь аккумулятор то даёт постоянный вольтаж, а ампераж только возрастает до бесконечности (до полного сдыхания аккумулятора). или я не прав, почему?
Техника
Можно ли разрядить авт. акуумул-р просто сунувши 2 провода в землю
Начнём с конца. Автомобильный аккумулятор (т. е. кислотный) имеет свойства выдерживать токи КЗ в течении от нескольких до 1,5 десятка секунд (режим стартерного пуска) . При этом напряжение АБ "проседает", а не остаётся постоянным. Ток КЗ ограничен внутренним сопротивлением АБ и зависит от ёмкости. Поэтому ампераж в АБ безлимитным не бывает. Если в воде при достаточно близком расстоянии возникает дуга (заметь - напряжение 220 В, то такой фокус с лезвиями при напряжении 12 В очень проблематичен, тем более в земле, которая быстро высохнет при протекании по ней тока. Но через 50 дней АБ точно разрядится из-за саморазряда (примерно 2% в сутки)
Будет медленно медлено разряжаться. Оставляли случайно провода от клемм на земле аккум-ра 6СТ140 и наступили сапогом так что втоптали в землю обе клеммы. Остался на ночь так стоять. Утром проверили- немного разрядился. Если земля влажная то вначале ток будет большой, потом будет высыхать и сопротивление увеличится и разряд уменьшиться.
наверно он разрядится, только не мгновенно. Всё зависит от содержания солей в земле.
Не разрядится. Земля высохнет от протекающего тока. И сопротивление увеличится. А ток уменьшится.
Если Вам так ненавистен Ваш аккумулятор, замкните его клеммы гаечным ключом и тогда он уже, наверняка, не будет чинить Вам беспокойств.
P.S. Кстати, по поводу нагревателя на бритвенных лезвиях.
Расстояние между лезвиями, необходимое для хорошего нагрева, сильно зависит от содержания солей в воде. У нас делали такие нагреватели когда-то, но между лезвиями был зазор, равный толщине обычной спички.
Если Вам так ненавистен Ваш аккумулятор, замкните его клеммы гаечным ключом и тогда он уже, наверняка, не будет чинить Вам беспокойств.
P.S. Кстати, по поводу нагревателя на бритвенных лезвиях.
Расстояние между лезвиями, необходимое для хорошего нагрева, сильно зависит от содержания солей в воде. У нас делали такие нагреватели когда-то, но между лезвиями был зазор, равный толщине обычной спички.
прочтите начало своих постскриптум.... там ответ
Не лишне бы закон Ома вспомнить. I=U/R. Даже в очень сырой земле сопротивление вряд ли будет меньше нескольких Ом а ток не привысит нескольких Ампер. Время разряда будет больше 10 часов.
Не хотел бы я оказаться рядом с за секунду разряжающщимся аккумулятором...
Вы его на короткое посадите, сопротивление 4-10 ом на метр, вроде
Похожие вопросы
- Как подключить люстру? Из люстры торчит 2 провода, - куда подключать землю?
- Почему 220V идёт от 2 проводов? Должно быть в 1 проводе 110V и в другом аналог. или как?
- Можно ли в евро розетке (если к ней подходят 2 провода) ноль и землю вместе соеденить? есть ли в этом необходимость?
- как подключить люстру с 6 лампами,из неё выходит 2 провода в потолке 3 провода.выключатель 2-х клавишный.
- Почему если на землю идет плюсовой провод то земля поглощает заряд, а если отрицательный отталкивает его ???
- убрал с потолка лампочку хочу запитать 2 провода можно ли трогать по одному проводу не отключая щиток?
- какого цвета провод плюс и минус? в зарядном устройстве 2 провода черный и белый ...где плюс где минус?
- трехфазное электричество. если в трехфазном кабеле ( 3 провода+ 1 ноль) замкнуть условно 1 и 2 провод - будет замыкание???
- В теории разъём флешки к примеру (да и всего) возможно было бы сделать 2 проводами вместо 5?питание и данные там же
- Правда что если вместо нуля розетки подключить провод к земле, то индукционный электрический счетчик не будет крутится?