Katerina V. Kulikova

Установите соответствие между изделием, условиями эксплуатации и продуктами коррозии

В изделии соединены два металла (Ме1 - Ме2) и эксплуатируются в приведенных условиях.

Установите соответствие между изделием, условиями эксплуатации и продуктами коррозии.

Cr-Al, влажный воздух (Н2О + О2) - __________

Fe-Al, кислый водный раствор HCl (без О2) - ___________

Cd-Fe, влажный воздух (Н2О + О2) - ___________

Zn-Fe, морская вода - ________

Cd-Fe, влага промышленная атмосфера (H2O, SO2, HCl, CO2) - __________

Лестат Маланин

1)Cr-Al Al(OH)3; 2)Fe-Al AlCl3; 3) Cd-Fe Fe(OH)3; 4)Zn-Fe Zn(OH)2; Cd-Fe соли железа Fe(2+).