Анна Вишникина

как собрать чемодан в дорогу?

отправляю дочь на каникулах с классом в Питер. Посоветуйте по сбору чемодана и что взять в поезд!

Юлия

зависит от возраста ,от длительности поездки ,что за поезд,что за класс и кто с ними едет ...что вообще её дома нужно для жизни ,а что не обязательно ...где они будут жить и какие экскурсии планируют....
вообщем Вам нужно с этим разобраться и сразу поймете,что нужно взять

Вадим Чугин

Самое главное хорошо подумать....

Иван Захаров

Всю мелочь: крем, зубную щетку, мыло, расческу.. . положить в косметичку и положить в рюкзак, туда же одежду переодеться в поезде, тапки, книгу и еду. Чемодан сразу убрать под лавку и не лазать в него.

Толик Нурманбетов

Погода сейчас у нас неопределенная-то дождь,то мокрый снег,слякотно.Ни мороза,ни снега настоящего еще и не было толком.Что будет через неделю?Поэтому-одежду,обувь(лучше 2 пары)-по погоде-непромокаемые и теплые и, наверное,зонт может пригодиться.

Ирина Богданова

Представить себе в деталях, как будет проходить ваша поездка и подобрать все необходимые вещи. Потом отложить вещи без которых можно обойтись. Вот, в принципе, и всё... 🙂