Татьяна Рыбакова

Должен ли гореть датчик аккумулятора до того как завести машину? После завода он гаснет.

Кирилл Отдельнов

Мурмуль всё, если гаснет.

Угурчиев Муслим

При включении зажигания загораются все индикаторы (для проверки работоспособности ламп) , после пуска двигателя они гаснут (на исправном авто) . В частности, про "датчик" аккумулятора: генератор начинает вырабатывать ток, и индикатор гаснет. А вот если он горит при заведёном двигателе, значит, имеет место неисправность. Вообще, в современном автомобиле, индикация на панели приборов, разделена, как правило, на 3 цвета. Красные индикаторы -движение запрещено, Жёлтые - предупреждающие (например, check, проверь двигатель. Позволяет добраться до сервиса своим ходом) . И зелёные - обычные памятки-напоминалки.

Оля Терентьева

датчик не горит априори. При неработающем двигателе световая индикация в виде аккумулятора говорит о том, что электрооборудование работает от аккумулятора, который разряжается. Когда двигатель работает, то вся нагрузка питается от генератора, в том числе и аккумулятор, который заряжается, поэтому индикация гаснет

Алексей Максимов

Это нормально

Ан
Анна

Вы то в машину, в первый раз увидели?

Рома

ничего не путаешь? может наиборот все ?

Cr
Crux

должен если акамулятор не полностью заряжен , а при заводе работает генератор и и все приборы как бы в норме

Юлия Куницына

Должен, и давление масла тоже должен.

Э_
Элька _@_

вообще все можно найти в библиотеке или книжном магазине а не тут себя дурой выставлять