K@
Katya @@@@@@

Как завести машину с севшим аккумулятором?

Есть севший аккумулятор, зарядка (орион pw-325). Нужно сначала просто зарядить аккумулятор или можно завести подключив к сети через зарядку?

Аккумулятору пол года, правда что теперь он уже потеряет свои свойства?

Надежда Карабец

Через зарядку не потянет. Так что жди, пока зарядится. Или с толкача и поезди побольше.

Ан
Антон

сначала зарядить АКБ, потом запускать от АКБ, зарядка может сгореть.
немного да, раз разряженным хранился...

Лю
Люлька

Дернуть или толкнуть! И все

Марина Ракова

Аккумы ходят по 5 лет на машинах
Проверяйте реле регулятор и генератор
Нормальное ли зарядное напряжение, должно быть около 14 вольт при нагрузке ( на на ХХ)
Далее проверьте аккумулятор нагрузочной вилкой
Завести можно "прикурив от другой машины" или дедовским методом с толкача

Андрей

Сначала зарядите АКБ, хоть с часик, а потом пробуйте заводить! Если заведется, то поездите, куда Вам там нужно, но по приезду АКБ все равно нужно будет дозаряжать! Так как на авто севшая АКБ ни когда не сможет зарядится полностью (так как это исключено при заряде при постоянном напряжении, а именно такой метод заряда применяется на всех авто) . АКБ нужно заряжать, при постоянном токе, т. е. от стационарного зарядного устройства - тогда можно быть уверенным в полном заряде АКБ!

Татьяна Захарова

акумм на пару часов на зарядку, должен будет завести. вообще на 12 часов на зарядке надо ставить, а потом заводить. если хочешь ремонтировать зарядное, то можешь попробовать от него завести, ведь телемастерам тоже денюжка нужна.

Виталик Диндиков

Зарядки аккумулятора должно хватить на возбуждение обмоток генератора.