Валентина Король

В сервисе утверждают, что всё из-за севшего аккумулятора. Может ли такое быть?

Автомобиль ситроен с4. На гарантии.
Утром приехал на дачу всё было отлично. Припарковал машину. Днём самопроизвольно, даже без ключа в замке зажигания, включался ближний свет фар и начали работать дворники. После нескольких заводов проблема прекратилась.
Днём с машиной ничего не делал. Стояла закрытая.
Вечером при попытке уехать было следующее:
Сначала завелась только раза с пятого. Выдала при этом ошибку - brakind system faulty и надпись СТОП.
Машину заглушил и около получаса она отказывалась заводится снова. Скидывал клемы с аккумулятора, чтобы сбросить ошибку.
Спустя время удалось завести автор снова. Ошибка осталась + заблокировалась акпп на паркинг и появилась ещё одна ошибка airbag or pretensioner seat belts faulty и загорелся знак двигателя.
Мастер из дилерского центра посоветовал или скинуть племя или "пусть поработает минут 10 и опять заглушите и заведите снова". Выполнив второй совет, завестись не смог наверное ещё час-полтара. И когда она вдруг завелась, остался гореть только чек. Все другие ошибки погасли и коробка переключалась без проблем.
Проехав более 100 км. Оставил машину на ночь.
Утром без проблем доехал до работы, а вечер пришлось вызывать эвакуатор.
На следующий день здавая авто в сервис, машина опять завелась?

После "ремонта" в сервисе мастер мне сообщил, что вся проблема в разряженном аккумулятора. Они его просто зарчдили и всё.

Может ли такое быть?

П. с. когда забирали машину на эвакуаторе, то проверяли заряд аккумулятора. Всё было отлично.

Всем спасибо, кто так так быстро ответил и кто ещё постарается помочь.
Только что приехал в сервис, чтобы забрать машину. Оформили документы. Показали мне все результаты диагностики. Ещё раз объяснили, что вина аккумулятора, но мне его не поменяют, т. к. гарантия на него закончилась месяц назад 🙂
И вот садиться мастер за руль вставляет ключ в замок зажигания и НЕ ЗАВОДИТЬСЯ.
Выходит знающий человек. Заменяет заряд аккумулятора и всё в норме.

Итог опять еду в автобусе 😞
Мастер сказал, что с такой ошибкой ранее не встречался и будут очень тщательно разбираться с моей проблемой.

П. с. при вставленном ключе в замок зажигания постоянно горят стопы

Gevorg Azatyan

заряд тут не при делах.. . а вот минус может гулять

Иван Григорьев

больше на глюки эбу похоже. из за акб такое вряд ли может быть

На
Наталья

Если бы АКБ села, то вы бы просто не завелись бы.... хотя кто их французов знает?

Александр Конюшенко

Да нет похоже у вас была проблема в управляющем компе.. . Проверьте на форумах скорее всего такой отказ описан, но дилеры не хотят признаваться в "залете" чтобы не засудили на компенсации

Юлия Тимофеева

акб здесь ни причём смотреть мозги надо на ml300 тоже такое было выдавало ошибку проблему не нашли просто поменяли машину на другую