Иван Жучков

как правильно поступить с севшей АКБ ?

дело в том что ездил я ездил на fiat tipo 1.9TDs и тут мне на приборку появляется красная лампа акб ) .. значит садиться ( .. но пока заводиться и ездит! вопрос как мне ее зарядить? некоторые говорят подольше поездить что бы зарядилась, некоторые зарядить зарядным .. вот только зарядное старое " Электроника" ( советское походу ) рабочее, но понятия не имею до скольки ампер заряжать и вообще .. если кто знает подскажите !

Катя Манойлина

1.Кто говорит подольше поездий-ничего не понимает.
2.Длительная езда на посаженной батарее приводит к смерти АКБ.
3.Нужно найти и устранить причину по которой батарея не заряжается на машине.
4.Зарядку батареи нужно проводить током, равным 1/10 её ёмкости. Ёмкость можно узнать на корпусе. Заряжать до начала обильного газовыделения из открученных пробок.

Надежда Россохина

Красная лампа зарядки может гореть при подработанных щетках генератора или при ослаблении натяжения ремня того же генератора.

Данчик Макарова

емкость какая акка?
И кстати, с заведенной машины лампа может гореть если не работает как надо генератор

Св
Светлана

Бляяяя. . Выкиньте ЭТО нахер. . Жизнь дороже. . Про аккумулятор я не говорю.. .
Этим только врагов пытать..

D.
Dani .

Заряжать до нуля ампер пока ток не перестанет идти. Но скорее всего дело не в аккумуляторе. Когда все исправно то он не садится. Или если садится, то зарядным ему уже не поможешь - его место на свалке.
Короче собирай свой фиат докучи и вези его к электрику.

Валентин Понимающий

проверь какое напряжение гена дает, если в пределах нормы, тогда видимо твой акб уже просится на помойку, а не на подзарядку. Летом обычно проблема с зарядом даже с полуживым акб не возникает.

Ekaterina Vinokurova

заряжайте выпрямителем