Алексей Бесшапошников

Зарядное устройство для авто аккумулятора ЗУ-75А, как правильно и сколько часов заряжать полностью севший АКБ 56Ah?

Козлов Андрей

в ноль посаженный, 10% от емкости=часов 8 начинает булькать шипеть=начал брать заряд, и еще часа 3 подержать

Ya
Yaroslava

Твой зарядный ток-5. 6 Ампера. Время зарядки тебе правильно никто не скажет. Все зависит от состояния аккумулятора. Так что действуй в слепую-по шипению и брызгам. Так такое увидишь-лучше отключи-дай АКБ отдохнуть и снова начинай зарядку этим же током. Начнется снова разбрызгивание. -отключай от зарядного. Кислотные АКБ не любят перезарядки

Aleksey Kiselev

я добавлю. погоняй батарею на малом токе зарядного что бы набрать ёмкость. примерно 6-8 часиков.