Ирина Чижова

Сколько должен заряжаться авто АКБ Akom Reactor 550 55 Ач с помощью Зарядного устройства ЗУ 75 на зарядном токе 6А?

Поставил заряжать новый АКБ, купленный месяц назад на зарядном токе 6А, заряжается 4,5 часа. На приборе показывает 5,9 А было 8 А. Нормально идет заряд? До скольки он должен опуститься?

Даниил Павлов

9 часов но ток 6 а великоват нада 2-3 ампера и в 2 раза подольше акб не любит больших токов

Св
Светлана

при 6 не более 10 часов. сила тока зависит от мощи зарядника

Дмитрий Титов

Валерий Борисов уже ответил.
Лично я такими большими токами не заряжаю.
Живой пример. Пару месяцев назад заряжал аккумулятор током в 0,4А. Всего три часа простоял. С первого раза завелась, правда бензиновая.

Илона Александровна

при быстрой зарядке аккум заряжается током 0,1 от емкости в течении 12 часов, при медленной током 0,05 в течении суток

Эдуард Петров

Заряжать лучше малыми токами-контролируя плотность электролита и напряжение на клеммах.... при плотности в 1.27-1.28 во всех банках по ореометру батарея считается заряженной... или если плотность в процессе заряда не поднимается в течении пары часов-но это уже при сильной сульфации если ему пора на свалку)))) Замена электролита даёт определённую пользу но ненадолго.... зимой такой не поставить. Ореометр поплавковый стоит кстати копейки-руб 50-60.А вещь полезная)))