Ольга

как узнать сколько нужно заряжать аккумулятор зарядным устройством

как узнать сколько нужно заряжать аккумулятор зарядным устройством э-411, если плотность, например 1.24 г/см2, то есть в зависимости от плотности сколько гонять надо???

Юля Крапивина

зависит не от плотности. Плотность корректируется после заряда и дозаряжается. А правильно заряжать десятипроцентным током, десять часов. То есть для акб емкостью 75 амЧас необходим ток зарядки 7,5 ампер и время 10 часов.

Елена Насонова

Как начнётся газовыделение в банках ( говорят-закипел) Стало быть-готов

Марина Бондарева

до плотности 1,27

Вася Жабкин

Ни как, контролировать. Дело в том, что часть зарядного тока уходит на нагрев, на разложение воды на кислород и водород итд. Величина эта индивидуальна и помимо особенностей и состояния самой АКБ, зависит еще от ряда факторов. Например охлажденную ниже -10 АКБ можно заряжать до потери пульса)) ) и не зарядить полностью.
К слову, степень заряженности проверять надо через 8 часов после отключения зарядки или снятия нагрузки. Иначе результаты оценки что по плотности электролита, что по ЭДС будут недостоверными.

Авдонин Дмитрий

АКБ считается заряженныи если плотность не изменяется в течении часа. Обычно для акб 60А если ток заряда 6А время зарядки 10часов, если 3А, то 20часов, долго но заряд будет глубже