Светлана Кочнева

Сколько нужно заряжать аккумулятор 1800mAh 7.2V зарядным устройством 7.2 V 400mA

Кай Романо

чтоб ззарядить аккум на 7,2 вольта - нужно минимум 8,5 вольт..

Александр Гагарин

для определения времени сначала вычисляют зарядный ток (определяющим здесь является разность напряжений) , затем время необходимое такому току для восполнения в аккумуляторе недозаряда.
из условий задачи выходит что время равно бесконечности.

вероятно твое зарядное устройство выдает 7,2/400 только на номинальной нагрузке. на холостом ходу напряжение может быть больше 7,2, т. е. возможен заряд при подключении акк.
определи величину разряда акк, присоедини акк, измерь напряжение и ток, вычисли время зарядки. жди. напряжение акк. после зарядки проверь через несколько минут после отключения.

Настя Кулешова

Смотря какой аккумулятор. Свинцово-кислотные и никель-кадмиевые заряжаются около 7-8 ч. А литиевые не более 2 часов, и плюс контроллер заряда нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО.