Ирина Ромашкова

Можно ли заряжать аккумулятор 500 мА зарядным устройством 800мА? Не сгорит ли?

Регина Попова

Аккумулятор какой системы? Li-Ion? Ni-Mh? Свинцово-кислотный? Ni-Mh точно не любит токов заряда, превышающих ёмкость. Свинец-кислота - тоже. Если литий-ион, то можно попробовать, контролируя нагрев. Если палец обжигает, то лучше прекратить заряд.

Александр Тумайкин

Надо только чтобы и напряжение соответствовало.

Анжела

Можно.

Алексей

можно..

Кирилл Крылов

Да, если аккумулятор по емкости допускает такой ток заряда, у зарядки есть запас по току....