Катерина

Если зарядное устройство от аккумулятора рассчитано на 2 элемента питания, можно ли заряжать только одну батарейку

Если расчитан на 2 элемента питания, а подзарядить нужно только один? Не вредно ли это для аккумулятора? И для самого элемента питания?

Валентинка

Нельзя физически.

Максим Брюлов

Конечно можно. У меня зарядка двухканальная для литий-ионных аккумов Trustfire - заряжаю аккумы по одному в ней

Леночка Шенина

В последних моделях ЗУ это стало возможно. Попробуйте, может у вас последняя модификация.
У меня ЗУ на 4 элемента, но можно заряжать и по одному.

Евгений

кто вам сказал, что зарядное устроиство рассчитано 2 аккумулятора? ? ) Там заряд в два канала, можно и один аккумулятор заряжать

только никель - кадмиевые отдельно заряжать! У Никель-металлгидридных аккумуляторов больше емкость