Елена Орлова

Можно ли заряжать аккумулятор 3000 mAh зарядным устройством, которое выдает только 120 mAh?

Если можно, то получает ли какой-либо "ущерб" само зарядное устройство и аккумулятор?

На
Настя

Зарядник не может выдавать миллиамперы в час - только миллиамперы. А в остальном да, только замучиешься ждать пока зарядится. Ну и зарядник может со временем подохнуть от длительного труда.

Милонега Силицкая

ты не путай понятия, тока и емкости, емкость указывается в Ah или mAh, а ток в A или mA, у тебя емкость 3000mAh, обычно любой аккумулятор заряжают 10-й частью от его емкости, то есть в твоем случае будет 3000/10=300mA,больше его ток давать нельзя, а меньше можно, у тебя зарядное выдает 120mA, то есть меньше чем 300mA, заряжай, если нет мощнее...

Эмма Шлотгауэр

Можно, и если зарядник не сгорит, то время заряда надо увеличить в три раза....

Nimphomanka.s S

думаю и то много. заряжать надо током около 30 мА

Ирина Михальчук

Можно, просто будет долго.
Для аккумуляторов некоторых типов нужны особые параметры или функции зарядного устройства.

Наталья Шибаева

Никакого ущерба, просто процесс зарядки увеличится втрое . МОжно откорректировать цепи под более мощные акб .

Ло
Лола

расчет прост ОДНУ ДЕСЯТУЮ от ёмкости аккумулятора, в твоем случае зарядка увеличится примерно в два раза.