Дмитрий Черненко

Сколько нужно заряжать аккумулятор для радиоуправляемой машинки? 7.2V .

Ваня Власов

Зависит от тока зарядного устройства. Есть такая характеристика ёмкость аккумулятора, изм. в амперчасах, так вот, время зарядки, умноженное на ток, который даёт зарядное устройство, должно дать эту величину. Из этих соображений и вычисляете время зарядки.. .
Чем меньше ток в зарядном устройстве (сила тока), тем дольше заряжается аккумулятор, но тем дольше срок его эксплуатации, т. е. тем дольше сам аккумулятор не выйдет из строя.

Екатерина Мельконовицкая

Смотришь емкость аккумулятора, смотришь силу тока зарядного устройства. Далее делишь емкость на силу тока и получаешь количество часов. Например: автомобильный аккумулятор 55 А\H, ток к примеру поставил (на авто зарядн. он регулируется) 5 а. и соответственно максимум время зарядки при полностью разряженном аккумуляторе 11 часов.

Илья Власов

Ёмкость дели на ток зарядки. Ответ в часах

Настя Кривова

ну пока не зарядится, там какой-то индикатор должен быть

Furkat

Пока не зарядится.