Юлия Козлова

Почему не заряжается аккумулятор от скутера зарядным устройством для машины и можно ли вообще так делать.

У меня на скутере сел аккумулятор, я решил его зарядить. У меня ничего не получилось стрелка даже не сдвинулась с нуля. Потом подцепил на машину её заряжает а скутер нет. Помогите, можно ли заряжать аккумулятор скутера машинной зарядкой если да, то почему у меня не получается. И может ли после зимовки дома в шкафу новый аккумулятор от скутера (аккумулятору 9 месяцев) сесть.

Аккумулятор 12в

Зарядник очень старый 1986 года мощность маленькая. Я сейчас сходил он стоял у меня на максимальной мощности уже стрелка стояла на 1 поставил на минимальный ток и оставлю на ночь пусть заряжается. А завтра еще покатаюсь наверное потому что скутер заводится только с ножки пока стартер не оселяет.

Бактыгуль Абдылдаева

какой вольтаж?? ? наверняка 6В. ну а если 12 и не заряжается значит сдох аккумулятор. мож электролита нет

Ма
Манюня

акум на сколько вольт? он у тебя в ноль умер, его теперь надо малым током гонять с неделю чтоб как то оживить. в тепле запросто сядет.

Евгений

Заряжать аккум скутера от автомобильного зарядника не рекомендуется, так как ёмкость аккума скутера небольшая (обычно не больше 18 ампер-часов) , соответственно зарядный ток ему нужен не больше 1,8 - 2 ампер. Автозарядники с нерегулируемым током дают сразу 4 - 6 ампер, они могут "перегреть" электролит, что приведёт к потере ёмкости аккума.

Наталья Литвиненко

Сказать трудно, но по-моему внутренний обрыв, или сгорела перемычка при подключении к автомобильному заряднику, только немногие автозарядники могут заряжать акум для скутера, например Орион-PW-150

Вячеслав Седунов

я заряжал и все ок