Евгений Румянцев

зарядное устройство выдаёт 17в, можно-ли заряжать акб 12в?

Борис Ежов

Это напряжение без нагрузки, подключи акум или лампочку и замеряй, будет что надо, заряжай.

Ангелина Садова

Я бы больше ориентировался на амперы...

Юлия Селезнева

17 вольт без нагрузки? замерь с нагрузкой, но заряжают амперами...

Ninel Mnemonikkk

поставь через лампочку будет все Ок

Белла Гусейнова

17 вольт оно когда выдает, когда к аккумулятору подключено или в холостую.. ?
В холостую может, а подключеный нет.
И еще зарядное устройство мржет быть импульсным, а на нем невозможно померить реальное напряжение.

Луназада Абдразакова

Заряжают АКБ током, поєтому нужно подсоединить Ваше зарядное к АКБ и посмотреть какой ток получается и есть ли возможность его регулировать.. . Ток меряется подходящим тестером в разрыве цепи заряда. Если ток будет в пределах 1-5 Ампер, то заряжать АКБ 12В можно без проблем. Единственное нужно пересчитать сколько времени понадобиться для полного заряда в зависимости от тока заряда, т. е. при 5 амперах заряда 60А АКБ будет заряжаться 12 часов, при 2 амперах заряда АКБ будет заряжаться 30 часов и т. д.

Мария Козлова

Не желательно, но можно попробывать!

Георгий Суханов

возможно аккумыч начнет быстро кипеть, лучше не стоит

Дмитрий Сахаров

Оно выдает без нагрузки. Пригрузишь акумом, напруга упадет, главное с зарядным током не переборщить. И чтоб зарядник мог выдать нужный ток, не менее 1/10 емкости акума. Либо включай в разрез одного из проводов лампу 12в\50Вт получится в районе 4А ток.