Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зарядное устройство для АКБ автомобиля.

Имеется вот такое зарядное и АКБ на 65 А. Сколько вольт ставить на зарядном для зарядки данного аккумулятора? и сколько времени будет длиться полная зарядка?
Vitaliy Toporov
если аккум 9ампер часов то ток 0.9 ампер 65 ампер помойму и 3 ампера хватит акб не закепит и не помрёт, но зарядится за часов 12 не меньше (всегда ставили в семье акб на ночь заряжатся на утро снимали с зарядки и ехали, акб у деда на ниве так 6 лет прожил)
Валера Тихонов
Лучший ответ
не вольт а ампер-не более 6,5 А
лучше 2-3 ампера-но дольше заряжать
ток можете въставить в рамках 10% от емкости АКБ .можно меньше
скачай инструкцию к зарядному на сайте орион, и заряжай пока не зарядится
Тимур .
12V 7A
Заряжать 11 часов +- = 70А\ч
Рома Скрябин
Роман Авезов Таким током АКБ закипит через пять минут.
акум заряжается током, поэтому напруга хоть 50 вольт может быть хоть 100,лишь бы ток регулировался, ток не более 0,1 от емкости акума, а лучше меньше, в твоем случае 6 ампер а лучше 3 ампера, при снижении снова добавлять, заряжен будет как все банки закипят при токе 1 ампер, или напряжение на акуме будет
при токе 1 ампер хотя бы 15 вольт
Лучшая зарядка малым током 2-3 ампера на несколько часов до начала выделения пузырьков водорода.
_B
_Kall Bazhenov_
12 вольт. Ток 3 ампера
Поставь 4-5 А стрелка амперметра сама упадёт к 0 при заряженном АКБ
Иван Маркин
>> Сколько вольт ставить на зарядном для зарядки данного аккумулятора?
Во-первых, АКБ мы тут не видим.
Во-вторых, ток заряда выставлять не более 10% от ёмкости АКБ.

>> Сколько времени будет длиться полная зарядка?
Зависит от зарядного тока, ёмкости АКБ и степени его разряженности.
_Kall Bazhenov_ Он указал АКБ на 65 А/час.
напряжение 14.5-15В.
Maks Z
Некоторые возможности его ты и через 20 лет не узнаешь, как и большинство здесь ( я к тому что этим зарядным со стрелкой можно предполагать срок дальнейшей эксплуатации аккумулятора ) , но есть профессиональные - они вообще атас
это стоит амперметр так вот что если аккамулято например 60 ампр. на нём написано то ток ставиш 6 ампер или если 100апер то 10 ампер выставляешь ну по времени ночи хватит или где то так ток по тиху будет падать тоесть стрелочка к нулю приближаться чуток. у тебя там 24вольта не ставь не когда а то писец и зарядному и аккамулятору ну что то умрет .индикатор температуры тоже смотри что бы не згорело само зарядное от перегрева при зарядке