Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое пуско-зарядное устройство купить для автомобиля? На всякий случай ( вдруг сядет аккумулятор )

Или проще купить второй аккумулятор? Выезжаю часто на природу в места где связь не ловит и помощи дождаться будет долго.
Смело ставь в багажник дополнительный аккумулятор. Хоть танковый на 220Ач! Просто гена будет его дольше заряжать, хотя, за 1 час поездки зарядится полностью. Верю, тяжко поднимать всю обшивку и тянуть толстый плюсовой провод от багажника аж до мотора, зато вообще нет проблем с аккумулятором. Провод не нужно сварочный, достаточно того, что меломаны мощные сабы подключают.
Если в этот провод под капотом вставить реле на 50 Ампер (обмотку подключивши к зажиганию) - то этот дополнительный АКБ можно смело садить в ноль любыми нагрузками. При пуске основной запустит двиг, и гена всё потом зарядит.
Вопросы?
Союзбек Камалов
Лучший ответ
Пуско-зарядное нужно только дома. А для поездок на природу хватит и одного штатного АКБ при условии что он заряжен.
АКБ просто так не садятся, этому предшествуют какие то поломки.
Второй АКБ хорош тем что его можно поставить в палатке и от него заряжать кучу девайсов и освещение
Igor Neon
каким умеешь пользоваться, то и покупай, а чтоб не сел, надо неполадки вовремя устранять
Османов Ильгар
Запасной аккум надёжнее, а то где ты в лесу розетку искать будешь?
N.
Nikita ...
Андрей Шевцов Есть такие заряженные устройства вставляешь в прикуриватель и помогает машине завестись..
Запасной автомобиль купи, вдруг заглохнет.
Ваньок Багрин
Андрей Шевцов Второй есть для города. а этот для отдыха
Орион за тысячу
Боря Набиев
Купи солнечную батарею и ею заряжай. Зарядного тока в 5 ампер достаточно что-бы за световой день зарядить автомобильный аккумулятор.
Володимир Рева
Орион. Только Питерский. Есть подделки Рязанские, и ещё кто то клепает
Дмитрий Жуков
Приветствую, пуско-зарядное устройство, зарядка для дома (чтобы подготовить АКБ к поездке, скидывать клеммы наночь или брать запасной, солнечная батарея : http://s-ways.ru , солнечные батареи так же используются для дома, вариантов масса, но солнечная батарея наиболее рациональное, незатратное пассивное решение вопроса!
В магазине Каркам можете купить со скидкой 5% https://allshopplus.ru/skidki/promokodi-karkam-na-skidku при оплате банковской картой товары, в частности электронику для обеспечения безопасности всех сфер вашей жизни. Вы сэкономите деньги на своих покупках!!