Алексей

На сколько увеличиться срок службы лампочек в электро-гирлянде,если ее запитать от напряжения в 2 раза ниже номинала?

Я вот две линии в гирлянде подключил последовательно,получилось что каждая лампочка получает половину от необходимого напряжения,светят более тускло но за 5 сезонов ни одна не перегорела.

Лампы накаливания.

Nina Voropaeva

Если лампочки более-менее качественные, то при запитке половинным напряжением они становятся почти вечными.

Татьяна Потапова

Если это лампочки накаливания и вы не собираетесь бросать их о стенку, у вас практически вечные гирлянды.

Софья Каширская

У обычных увеличивается раз в 100

Сергей Туркин

в 2 раза увеличится

Ма
Машка

Ни во сколько. Вопрос изначально поставлен не правильно. Тем более не указано что за "Лампочки" (светодиоды или накаливания) . Уменьшение напряжение на лампе не даёт гарантии и продление срока её службы. Да и она просто в 2 раза тусклее светить будет.

Ra
Rastaman

У китаезов ГОСТов нет поэтому результат непредсказуем.

Лексей Георгиевский

у ламп накаливания срок службы 1000 часов - при 220 вольт )
а при понижения напряжения, ток возрастает.... и спираль быстрее выгорит!

я думаю, так только перегорит быстрее!