Умед

Подскажите пожалуйста, почему когда работает газовая плита от нее идет запах горелой древесины?

Антонина Яхонтова

Может, на дровах работает?

Сергей Ершов

горит скорей всего ..мебель что примыкает к плите..или ручка какой нибудь сковородки или держак для нее...

Nikosgr Ang

Приехали. . Горе от Ума прав скорее всего горит мебель которая примыкает к боковым стенкам плиты, а запах скорее всего появляется в тот момент когда работает духовка. Другая причина. Некоторые производители в качестве доп упаковки используют деревянные доски, спрятаные внутри плиты, а именно те которые крепяться болтами к днищу и варочной панели. Убей Бог не знаю зачем они это делают. В вашем случае скорее всего горит мебель отодвиньте плиту и посмотрите на боковые стенки вашей мебели. Если обгорела мебель, а в инструкции не сказано про зазоры боковых стенок смело требуйте у магазина возврата денег и компенсацию за ремонт мебели от производителя. Если в инструкции указаны определенные зазоры между мебелью и боковыми стенками придеться их соблюдать либо снять боковые стенки у мебели к которым прислоняется плита и заменить их на асбецементные плиты. Да, дорого, геморойной, но зато нет пожара

Иг
Игорь

Барашек прав полностью +1, добавлю: встраиваемая техника ДОЛЖНА обеспечивать (при правильной установке) полную безопасность.