Ольга Матлахова

А скажите попадает ли статья 158 ч. 2. под амнистию???

Ан
Анастасия

срок какой! За тяжкие не дают!

Ой
Ойбек

По данной статье подпадает под амнистию определенный круг людей, которые перечислены в Постановлении об амнистии (лица, совершившие преступление в несовершеннолетнем возрасте, беременные женщины, женщины, имеющие малолетних детей и т.д.).

Ел
Елена

Нет, амнистия по данным статьям не предусмотрена. Хотя зависит от срока... если не превышает 5 лет, то возможно. именно по ст. 158

Максим

Да, кроме:

2) осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте 1 настоящего пункта; 3) осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации; 4) лиц, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления; 5) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы. 11. Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.