Виктория Назарова

Попадает ли статья 158 часть 2 пункты б, в под амнистию? Много икал, но так и не нашел ни чего дельного

Виктория

Амнистированными по данной статье могут быть только женщины, имеющие малолетних детей, беременные женщины, инвалиды 1 и 2 групп, ликвидаторы на Чернобыльской АЭС, военнослужащие и лица- участники боевых действий. При этом они не должны быть ранее более 2 раз осужденными за умышленные преступления, ранее не освобождаться по амнистии и т.д. (Полный перечень условий есть в постановлении об амнистии).

Ян
Яна

Поскольку максимально возможное наказание по этой статье не превышает 5 лет, то попадает. Если, конечно, нет других препятствий к ее применению