Ирина Сапа

Как открыть права категории "С" и "А" если уже есть "В" в Украине?

Сколько стоит сдать легально и просто купить? Нужно ли проходить заново обучение в атошколе практику+теорию или можно сразу придти на экзамен в мрэо и сдать?

Настя Кривова

Нужно закончить обучение в автошколе по этой категории. Сдать вождение по окончании.

Во время набора в группу обучения проверяют, чтобы обучаемый имел стаж профессионального вождения, по-моему, не меньше, чем пять лет. Все должно быть подтверждено документами (выписками из трудовой книжки).

Медицинская справка - обязательно. Справка из ГАИ, что не было ДТП с вашим участием - обязательно. Эта справка действительна только в течение месяца или даже 2-х недель. Потом надо будет делать новую, а каждая такая справка стоит, по-моему, 30 гривен.

Наталья Макеева

Сало в России не котируется.