Абдусамат Урунбаев

как получить Российское гражданство жителю Молдовы?!

как получить Российское гражданство жителю Молдовы? !
Распишите всё подробно!!! !

ОК
Оксана Куницына

Очень подробно расписано на официальном сайте ФМС . Сначала надо въехать законно в РФ ( граница-миграционная карта) , затем оформить миграционный учёт в РФ ( регистрация по месту временного пребывания для иностранных граждан ). Внимательно изучите Федеральный Закон РФ " О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ " . Затем оформите в ФМС по месту регистрации патент на осуществление трудовой деятельности в РФ . Это нужно для того, чтобы продлить время вашего пребывания в РФ на законных основаниях . Затем оформляйте по квоте для иностранных граждан без визовых стран, разрешение на временное проживание в РФ для иностранных граждан . Чтобы получить законную квоту, вы должны записаться в очередь, для её оформления, уже в самое ближайшее время ( до Нового года ). Квота эта не действует для иностранных граждан из без визовых стран, если ИГ состоит в браке с гражданином РФ . Внимательно изучите Федеральный Закон РФ " О законном нахождении иностранных граждан на территории РФ " . После оформления пакета документов на РВП и его благополучного приёма в ФМС по месту вашей регистрации в РФ, дальнейшего положительного решения по РВП и вашего обязательного законного проживания в РФ ( ежегодное уведомление в ФМС о доходах и налогах ) , после трёх лет данного проживания вы можете обратиться с заявлением в ФМС об оформлении вам вида на жительство в РФ . Если вы будете в браке с гражданином РФ, или же вы будете получать дневное- очное образование в РФ, то получить ВНЖ, вы сможете ранее, чем через три года . Только лишь после проживания законного по виду на жительство в РФ, с уведомлением о своих доходах в ФМС РФ (время проживания по ВНЖ тоже зависит от условий по ФЗ ) , вы имеете право оформить заявление на приём вас в гражданство РФ . Решение по РВП ожидать 2 месяца . Решение по ВНЖ и по гражданству ожидать до полу года ( для без визовых стран и по упрощённой схеме ) .

На
Наталья

гугл набирай сайт УФМС РФ и закон о гражданстве - там всё подробно с образцами заявлений и пошлинами ...

Марина Голубинская

не получишь, тут итак тесно

Ир
Ирина

Со С. Карповым согласен. на общих основаниях.

Maria Maria

А что там не сидится?

Baha Baha

Замуж выйди :)))

Коля

Я думал сейчас более актуальный вопрос о том как получить гражданство Молдовы ))

Ан
Анастасия

Фиктивный брак!

Василий

Для тебя как для самочки самый простой способ это выйти замуж за гражданина РФ.