Т*
Тонька ***

Как получить российское гражданство, если ты из Молдовы?

Подскажите пожалуйста. У меня есть друг из Молдовы. Евстевственно, у него есть гражданство Молдовы. Но он недавно переехал в Крым и хочет получить российское гражданство. У него нет официального свидетельства о том, что он живет в Крыму и у него нет прописки. Как ему помочь? Подскажите пожалуйста. И что будет, если до 2015-го года он не получит российское гражданство? Он сможет остаться в Крыму/России?

Маруся ******

В общем порядке. Пусть оформляет РВП, вид на жительство, потом гражданство.