А:
Андрей :-))

Как получить гражданство Молдовы гражданам ПМР?

Помогите пожалуйста! Я гражданка ПМР хочу получить молдавское гражданство но мне отказывают, т. к. нет родственников имеющих Молдавское гражданство. Пыталась получить справку о том что я являюсь лицом без гражданства, что бы в последствии принять гражданство РФ, но мне и тут отказали, потому-что я родилась на территории Молдовы, хотя ПМР не является таковой территорией. Помогите! Может кто знает что делать в сложившейся ситуации.

Альбина Макаренко

да выйдете замуж и получите (Молдавское или РФ). . .стоит ли сейчас заморочиваться...

Ксюшка Лукичева

Ерунда какая-то! Где вы просили гражданства на территории ПМР? Надо ехать в Кишинев. ПМР официально территория Молдовы. И после того, как гражданам Молдовы сделали безвизовый режим в ЕС и Западную Европу, то гражданам ПМР должно быть легче и быстрее получить гражданство Молдовы. Ерунда полная. Все говорят, что теперь граждане ПМР захотят получать гражданство Молдовы для свободного передвижения по Западной Европе и ЕС. Такого быть не должно. Я думаю, что власти Молдовы свободно должны давать гражданство Молдовы гражданам ПМР, так как решится спорный вопрос с ПМР. Почти у всех граждан ПМР есть гражданство России. В этом наверное и есть проблема! А как многие молдаване регистрируют свои машины в ПМР, так как таможенная пошлина меньше. Это официально территория Молдовы. Будьте настойчивее и хитрее. Только не получайте гражданство России, если у вас его уже нет. До 2019 года Молдова войдет в ЕС, и молдаванам можно будет официально жить и работать в ЕС и Западной Европе. Не все чиновники грамотны и честны. Может быть, с вас хотели взятку? Интересно, что многие граждане России, Украины и Белоруси покупают гражданство Молдовы, так как дешево и пока можно его купить и получить. Потом будет намного сложнее, как гражданство Эстонии, Литвы, Латвии, Румынии и Болгарии. Вперед! Не опускайте руки!

Соня Кошка

здравствуйте, у меня сейчас такая же ситуация... вы задавали этот вопрос давно, может у вас уже как то это разрешилось? если да, то расскажите как ?