Ирина Карева

НЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА-ПОЛУЧИТЬ НЕМЕЦКОЕ

всем спасибо . я вышла замуж за гр Германии . значит - у меня и есть - тот самый исключительный случай . и это - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана

Не отказываясь, не получится. Отказ писать придется, другое дело, что российского гражданства Вы никогда не лишитесь, и находясь на территории РФ, будете считаться российской гражданкой, несмотря на наличие у Вас, гражданства другой страны. Россия не поддерживает идею двойного гражданства ни с одной страной мира, кроме одной из республик бывшего СССР, которая называется Таджикистан.