Alex

Английский язык без платных курсов, выучить не реально? или реально ?

Посмотрел цены на эти курсы.... офигел.

Можно ли выучить язык в домашних условиях? то-есть, аудио-видео уроки бесплатные в И-нете полно, и по ним реально учится, но вот что дальше? когда я пройду эти все курсы. . .я их выучу. Но почему я сомневаюсь что я получу такой результат классный, как они пишут.

Кто изучал язык в домашних условиях, без посещений репетитора, платных курсов. Много чего изучили, хоть фильмы на англ понимаете ???

Я знаю что такое репетитор, в школе был двоечником, за месяца 2-3 стал отличником по англ языку. По этому я знаю что лучших вариант это репетитор. Но увы позволить репетитора уже не могу.

Андрей Новичков

Лучше учить кое-как, чем не учить совсем - прогресс хоть минимальный да будет. А состояния "я всё выучил" в языке не бывает. :))
Если время поджимает, предстоит важный экзамен (ЕГЭ, TOEFL и т.д.) или Вы хотите поступать на бюджетное отделение в лингвистический ВУЗ, то лучше идти на курсы.
Я заканчиваю переводческий, преподаватели дают очень много, обращают внимание на важные нюансы, но самостоятельно заниматься тоже надо. Учёные проводили исследования на эту тему: на 1 час занятий с преподом должно приходиться не меньше 2 часов самостоятельной учёбы.
Курсы, кстати, гораздо веселее репетитора :))
Книги на английском читаю уже без словаря (кроме каких-нибудь технических терминов или редкого сленга), фильмы смотрю без субтитров (опять-таки от произношения зависит), рэп пока на слух не воспринимаю 🙂

D.
Dani .

Моя знакомая изучила так (она болела и времени было много) Смотрела сериалы и фильмы на английском, выпуски новостей, передачи о животных и проч. (с субтитрами и без, с английскими субтитрами) (не слушала песни на английском) Читала учебники составляла задания сама себе. . .играла в игры на английском (иногда с субтитрами) Читала книги на английском (того же Тома Сойера). . .Есть сайты через которые люди учат языки, каналы на ютьюбе (находил каналы - парень учит "ниггерскому да и вообще сленгу, на английском и проч) Увы я многие каналы не помню. . .Еще есть пример, дед (вроде американец, точно не помню) знает много языков, русский, японский и т. д (у него есть сайт, он проводит семинары и общается - вроде лично). . (изучил и говорил на японском уже через три года)

Коста Карасев

Конечно реально. Масса людей так и выучило язык. Но вам нужно задать самому себе несколько вопросов. 1) Вы усидчивы? 2) У вас есть сила воли? 3) Вы последовательны? 4) Вы умеете расставлять приоритеты? Если ответы ДА то вы обойдетесь без репетитора. ЗЫ репетитор НЕ МОЖЕТ научит вас понимать фильмы. Он может научит грамматике и поставить произношение. Что бы понимать фильмы нужен к вышеперечисленному слуховой опыт причем не маленький. Имейте в виду что в каждой англоязычной стране инглиш разный. Австралийцы и американцы часто друг друга переспрашивают, Американцы если смотрят австралийский фильм иногда включают субтитры. Не пытайтесь понять фильм снятый в Ирландии или Шотландии. Легче всего американские.

Ан
Анастасия

Если не курсы, то книги, диски для самообучения, а они тоже стоят денег. Ничего полностью бесплатного не бывает. Можно учить на сайтах, но там бесплатно огранниченные возможности, за остальное надо платить. Попробуйте на Ютюбе - там много бесплатных каналов. Но многие преподаватели приглашают на уроки по скайпу, а они платные. Бесплатно можно в некоторых церквях (баптисты, церка И. Христа) , но там заманивают, чтобы вы посещали их богослужения. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Владимир Казаков

много текста и сомнения

Evgenia Gronina

Read literature in English, today it's pretty easy - for thousnds of varied dictionaries, availble in a public domen. Watch movies with subtitles. Read English newspapers - if you are the patriot - rt/news is the best choice. Everything's in your hands.

Galina Viktorova

http://dragunkin-books.ru/ anjgre фтопку курсы репититоров и учебники традиционалистов типа Бонка! мне обучение в 10 долларов обошлось-цена универсального оптимизированного учебника и 53 формулы. через полгода я уже разговаривала с коллегами работая за рубежом Мой английский достаточно высокого качества

Елена Брагина

Я начинала сама изучать английский но не пошло, тяжело с произношением и грамматикой было, так что знакомая посоветовала репетитора тут http://liveinternet.ru/go?http://bigwig-moscow.ru/english/ вот с ним легко выучила и главное эффективно.