Юра Крутелев

Отказ в оплате больничного листа

После месяцев работы в компании я заболел обратился в поликленику проболел дали мне больничный лист, обещали оплатить 20 декабря но оплаты так и нету директор магазина написал в офис письмо ответа так пока и нету, а сотрудники говорят что если отработал в компании менее 2 лет то больничный не оплачивается.
Это мое первое место работы на момент больничного было 5 месяцев стажа сейчас уже 7

Но как я понимаю это нарушение статьи 39 конституции РФ, что я могу сделать чтобы мне его оплатили, подать в суд?

Юлия Лаврентьева

Есть такая хрень, называется ГосТрудИнспекция. . .Погугли где её офис рядом с организмом и сходи.. . Кстати можно и через инет (Я пробовал) :)))))))))

Дмитрий Елаков

свою белую зарплату умнож на 7,потом раздели на 24.это будет твой больничный. если компания платит налоги в фонд социального страхования.

Cветлана

может проблемы с банком или просто хоят уволить Вас Извините. но болеющих не любят держать. особенно новичков Спросите руководства в чем дело