Оля Работяга

Оплата больничного листа

Уже писал что не приходит оплата.. . Работаю в одном из магазинов адидаса, проработав 5 месяцев заболел, проболел ходил в поликлинику вели больничный лист как выздоровел принес в магаз его, при мне через недели полторы отправляли в офис это было где-то в 10 числа декабря, осле директор обещал что 20 в день зп придет оплата, она не пришла потом заявлеет типо ты 2 года в компании не проработал значит тебе не оплатят, в офис она написала, то у них чтото сломалось теперь у них каникулы. Короче советуют писать в государственную инспекцию труда, вот только есть ли смысл?

Фуад Бушуареб

Вообще, сейчас во многих организациях сам работодатель больничный НЕ ОПЛАЧИВАЕТ.
Он оформляет документы и отправляет их в ФСС (фонд социального страхования), а вот они уже и производят оплаты. Такое правило начало действовать с 2013 года. Не везде, но всё таки... Знаю, что люди ждали своих выплат по больничным листам более 2-3 месяцев.
Ваше руководство, похоже само протянуло с документами. Теперь придумывают причины. А на ФСС жаловаться бесполезно.
Жаловаться, конечно, можно, но нужно ли? Сколько дней проболел? Оплата по больничному будет минимальная. Из расчёта 5 тыс в месяц...

Михаил Убирия

такая же фигня.... у компании свой устав который противоречит всем трудовым законодательствам.... Компания РРТ

Мария Блинкова

Трудно сказать... Обращение в ГИТ результативно, только потом придется работу менять.... Сожрут с костями...