Светлана Вертелина

Есть ли у кого ВНЯТНЫЙ ответ - кто такие левиты?

Знаю, что КАЖДЫЙ иудаист обязан подчиняться левиту под страхом смерти побиванием камнями. Но, потому-как иудаизм - явление искусственное, созданное ебипетским жречеством - не жрецы ли являются левитами?

Полина Маркалова

Евреи отрицают их существование и главенство над Раввинатом.
Левиты - египетские жрецы.. . Это тот самый древний Египет, исходом из которого образовалось современное иудейство.

Ан
Анна

левиты.попы.раввины.-это все жрецы

Ел
Елена

хрен вас евреев разберет

Юрий Юрченко

Из колена Леви

Андрей

Когда Моисей сошел со скрижалями с горы Синай и увидал
идолопоклонство Евреев, совершаемое ими перед золотым тельцом, он встал в
воротах стана, и сказал: "Кто Господень, иди ко мне". На это призвание немедленно откликнулось колено Левия, колено из которого происходил он сам: и собрались к нему все сыны Левиины (Исх. 32:26 ), говорит свящ. бытописатель. Он приказал им начать немедленное поражение всех участвовавших в идолослужении перед золотым тельцом, "и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (ст. 28).

Сашулька Жданова

Левиты -это единственный народ из всех колен Израиля который был не наделенный Землей из за этого они в основном были служителями храма Скинии .а позднее Иерусалимском храме . Левиты имели немалую власть над евреями так как они охраняли порядок богослужения людей и учили их Торе . Из колен Леви произошли Моисей и его брат Аарон.

Игорь Воронцов

прогугли!!!!