To
Tony

Через наши почки проходит до 20% крови за время одного сердечного сокращения. как это так?

Ни
Николай

Через наши почки проходит до 20% крови от одного сердечного сокращения.. . так правильно.. .
т. е. от количества крови которое выбрасывается в аорту 20% попадает в почки

Александр

Почка является одним из наиболее снабжаемых кровью органов — 400 мл/ 100 г/мин, что составляет 20—25 % сердечного выброса.